Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 289 ПерваяПервая ... 24313233343536374484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2886

Тема: RTL2832

  1. #331
    Канешна! Прямо на антенне. А тащить свисток наверх это не правильно (ИМХО)
    Стас FIX


  2. #332
    Что то не охото на антенне, иначе никак?

  3. #333
    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    Ха, судя по такому раскладу я думаю что всё же увч нужен перед донглом
    не знаю, может кто-то не видит необходимости в предварительном усилителе-это сомнительно. полевичек BF998 довел чувство до 0.2 и все стало слышно через VO52 . правда динамический диаппазон и мощные вещалки города здорово портят картину, но поиграться с SAT все же интересно.нужен передатчик сдр по цене приемника, хоть милливатный.
    1111111

  4. #334
    Цитата Сообщение от yuri315 Посмотреть сообщение
    нужен передатчик сдр по цене приемника, хоть милливатный.
    Можно примерно так: http://www.yu1lm.qrpradio.com/sdr tx yu1lm.htm

  5. #335
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Шарп очень шумит и ару в нем мне не нравиться
    По поводу ару: я или особо не вдавался, или обстановка в моем щтх позволяет работать ей вполне нормально для устройств такого класса. По поводу "шумности" sdr#: для меня самого загадка, почему разработчики по умолчанию задрали шумовую дорожку на -40дБ. Еще большая загадка, почему пользователи оставляют ее на этом уровне, это ж в подавляющем большинстве случаев не реальная картина эфира. Легко подстраивается под свою реальную шумовую обстановку в файле конфигурации. Пример можно посмотреть в посте #241.
    73! de Kosta/UR5FFC
    ~~~~~~~~~~~~~~
    Хочу на Луну!

  6. #336

    Радость

    BINGO !!!
    http://www.monoprice.com/products/pr...seq=1&format=2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9491.JPG 
Просмотров:	608 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	131261
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9479.JPG 
Просмотров:	708 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	131262
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9487.JPG 
Просмотров:	622 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	131263
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9490.JPG 
Просмотров:	577 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	131265
    С этой приблудой длина USB кабеля не критична.
    Сам шнурок 10 метров, пробовал включать в его "маму" ещё один трёхметровый, всё ОК, полёт нормальный.
    И особенно радует, что не произошло то, чего опасался больше всего, а именно - помех от самого удлинителя.
    Или по крайней мере, пока не нашёл.
    Путь на крышу для "свистка" открыт!

    P.S. Кабель добротный экранированный, но без феррита, что легко лечится...
    А вот вопрос, как поведёт себя "свисток" и сам экстендер при колебаниях температуры снаружи, открыт.
    Не лопнут ли электролиты, как пузырь на морозце, хм.
    (потери в ширпотреб коаксиале на той же длине на частоте около гига составляют около 8 ДиБи
    а цена хорошего выходит дороже чем вся эта канитель... а может и зря, пожуём увидим).
    Последний раз редактировалось K2KSB; 02.02.2013 в 20:40.

  7. #337
    Цитата Сообщение от R3-73 Посмотреть сообщение
    Можно примерно так: http://www.yu1lm.qrpradio.com/sdr tx yu1lm.htm
    не, это старое и плохое.

    мне кажется уже кто-то пишет VHDL для дешевого FPGA + dac на простенькой плате.подождем!





    de ux2hh

  8. #338
    Цитата Сообщение от K2KSB Посмотреть сообщение
    BINGO !!!
    (потери в ширпотреб коаксиале на той же длине на частоте около гига составляют около 8 ДиБи
    Потери в 10 метрах ширпотребного RG-6 составят < 2dB @1 GHz, так что овчинка выделки не стоит. Тем не менее, удлинитель на первый взгляд неплохой. Но вот припоминаю, что у меня 3G-модем на ноутбуке при подключении через 7 метров UTP даже не определялся (при том, что там был еще и инсертер питания, т.е. модем питался ровно 5V). А на роутере через тот же удлинитель прекрасно работал. Ч.е., похоже, какая-то заморочка с определением USB 2.0 high-speed. Как бы и тут на такой прикол не нарваться...

    Но занятное предложение (по кабелю), за такие деньги весьма любопытно.

  9. #339
    Цитата Сообщение от K2KSB Посмотреть сообщение
    BINGO !!!
    http://www.monoprice.com/products/pr...seq=1&format=2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9491.JPG 
Просмотров:	608 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	131261
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9479.JPG 
Просмотров:	708 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	131262
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9487.JPG 
Просмотров:	622 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	131263
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9490.JPG 
Просмотров:	577 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	131265
    С этой приблудой длина USB кабеля не критична.
    Сам шнурок 10 метров, пробовал включать в его "маму" ещё один трёхметровый, всё ОК, полёт нормальный.
    И особенно радует, что не произошло то, чего опасался больше всего, а именно - помех от самого удлинителя.
    Или по крайней мере, пока не нашёл.
    Путь на крышу для "свистка" открыт!

    P.S. Кабель добротный экранированный, но без феррита, что легко лечится...
    А вот вопрос, как поведёт себя "свисток" и сам экстендер при колебаниях температуры снаружи, открыт.
    Не лопнут ли электролиты, как пузырь на морозце, хм.
    (потери в ширпотреб коаксиале на той же длине на частоте около гига составляют около 8 ДиБи
    а цена хорошего выходит дороже чем вся эта канитель... а может и зря, пожуём увидим).
    А открывать не побывали эту прибуду, что там внутри


  10. #340
    Цитата Сообщение от ur5ffc Посмотреть сообщение
    По поводу ару
    В NFM на укв ару особо не нужна, я говорю о SSB & CW и особенно на КВ. Там слушать свисток более 1часа просто невмогуту
    Цитата Сообщение от ur5ffc Посмотреть сообщение
    По поводу "шумности" sdr#
    Про возможность регулировать шумовой пол из инишного файла я конечно знаю. Фишка в том, что динамики свистка хватает на 4 горизонтальных деления и опускать "пол" стОит только из эстетических соображений Возможно, есть вариант сделать шкалу уровней не 10дб на деление а 5дб. В этом случае конечно, динамика экрана приобретёт более интересный вид. Я пытался найти в проге шаг прокрутки колёсиком мыши, не нашёл.
    Стас FIX

Страница 34 из 289 ПерваяПервая ... 24313233343536374484134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •