Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 365 из 730 ПерваяПервая ... 265315355362363364365366367368375415465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,650 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #3641
    san_s, выбрать на радио моду ртту или АМ (в последней будет макс. ватт 25 мощности) и нажать на морде кнопку TRANSMIT.
    P.S. При АМ только не материться при настройке РА, т.к. будет слышно в эфир...


  2. #3642

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от san_s Посмотреть сообщение
    Как правильно выйти из ситуации?
    Вам правильно выше подсказали ,что переходите в моду АМ (можно не акать) несущая то стоит и настраиваетесь. Почему АМ можно и FM ....НО в АМ мощность 25ватт при мощности в CW или SSB 100ватт(больше крутить ничего не надо) и ваш УМ позволит успешно настроится на диапазоне. Ну вот так!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 28.07.2017 в 12:56.

  3. #3643
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Послушал сегодня свой трансивер у товарища за городом.Форумчане,пи шите дальше сказки про этот трансивер,я свой вывод сделал.Про антенны товарища писать не буду,это надо просто смотреть.Никаких перегрузов замечено не было,да я думаю там их и не будет.Вся грязь по моему лезет с городских кварталов.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. Спасибо от RX3M, UA9SUV

  5. #3644

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Никаких перегрузов замечено не было,да я думаю там их и не будет.Вся грязь по моему лезет с городских кварталов.
    Я на выездах с берега моря ,до уровня воды 3-5м,убедился уже давно в этом на вертикал и прием и передача ,а земля отличная и прием и передача высший класс.Мощность полная ,питание от безщеточного бенз.генератора. Блок питания трансформаторный . Помех "0" или почти "0". Как писал ранее ,читать интересно особенно поучительные заметки владельцам аппарата! Ну как то так!

  6. #3645
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Отработал две недели после получения. Освоил быстро, все очень нравится кроме функции монитора в CW, но это привычка, не фатально. Особенно удобно в связке с интерфейсом microham microkeyer ll. Хорош во всех модах, в пайлапах каши нет, от мощных станций отстраивается без проблем. Отличный температурный режим. Кроме штатного микрофона применяю две гарнитуры c динамическими микрофонами НС-4, Heil BM-10 и Proset Elite.Сигнал отличный. За свою цену нет равных (мое мнение). Работал только на стационарные диапазонные антенны.RI0C отработал на четырех диапазонах. К3 продал. Полгодика посижу на 7300.

  7. #3646

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня свой трансивер у товарища за городом.
    В пятницу то же послушал IC-7300 за городом, на берегу Беловского водохранилища, у нас там каждый год проводится встреча друзей, радиолюбительская тусовка.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Про антенны товарища писать не буду,
    Мы подключали самодельный вертикал многодиапазонный, и G5RV ("ФИРМЕННАЯ")

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Никаких перегрузов замечено не было
    В нашей ситуации перегруз был и на 20 и на 40....

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    я свой вывод сделал.
    Я то же сделал, точнее подтвердились догадки.... Некоторые ребята даже стали сравнивать IC-7300 с рядом стоящим IC-7000, здесь я не участвовал.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    К3 продал.
    Продавать Вы его начали ещё до момента получения IC-7300. Думаю, что Вы его продали не из-за того, что он хуже чем IC-7300.

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Полгодика посижу на 7300.
    Нормальный процесс познания аппаратуры. Одобряю (сам такой).

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    RI0C отработал на четырех диапазонах.
    Можно подумать, что на каком то другом трансивере не отработали бы.
    Последний раз редактировалось UA8U; 31.07.2017 в 10:54.

  8. #3647
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Продавать Вы его начали ещё до момента получения IC-7300. Думаю, что Вы его продали не из-за того, что он хуже чем IC-7300.
    Я не писал что он хуже. Давно собирался обновить шек. Подождем 7610, а там видно будет.Или он или K3S. Может другие чем порадуют.


    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что на каком то другом трансивере не отработали бы.
    Не знаю. На К3 думаю отработал бы, на других вопрос. Сказать что сигнал был слабый ничего не сказать. Возможность вытянуть такой сигнал для меня главное.
    Забыл про OVF, пару раз помигивал с включенном PRE2 перед грозой с высоким уровнем статики и разрядами, в обычной обстановке ни разу не было.

  9. #3648

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Я не писал что он хуже.
    Олег, когда написано типа "поставил на стол....., ..... продал" большинство читающих такие сообщения понимают, что ..... был хуже и поэтому его продали.

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Давно собирался обновить шек.
    Похвально, надо поиметь как можно больше, для того чтобы было какое то своё сравнение.

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    на других вопрос.
    Другие - разными бывают.

  10. #3649
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Нормальный процесс познания аппаратуры.
    А больше и нечего познавать, единственный новый трансивер, что то другое.


  11. #3650

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    А больше и нечего познавать,
    Были все?

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    единственный новый трансивер,
    То, что новый не говорит о том, что он лучший (лучше старых). Но это уже "другая история" и не в этой теме.

Страница 365 из 730 ПерваяПервая ... 265315355362363364365366367368375415465 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •