Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 739

Тема: PA KL-500

  1. #281
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Скажите где. Куплю сразу десяток.
    e-bay
    Item number:170615396109


  2. #282
    Если нет навыка-это пустая трата времени переделывать. Подпалишь транзисторы, вот и все. Лучше купить KL 500, пусть чуть дороже, но без переделок
    http://www.radiograd.ru/shop/item_282.html

  3. #283
    Хочу предостеречь от безоглядного применения KL-500.В нём нет " тормозов" типа ALC или защиты по КСВ...результат " на лице",испорчено дорогое СУ типа SG-230 стоимостью 500евр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC00454.JPG 
Просмотров:	616 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	79884  
    Wik, ех un7QT@@@

  4. #284
    Цитата Сообщение от ex RL7/ A-Ata Посмотреть сообщение
    Хочу предостеречь от безоглядного применения KL-500.В нём нет " тормозов" типа ALC или защиты по КСВ...результат " на лице",испорчено дорогое СУ типа SG-230 стоимостью 500евр.
    А причем тут KL-500? "Тормозов" скорее всего не унего нет!

  5. #285
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Если нет навыка-это пустая трата времени переделывать. Подпалишь транзисторы, вот и все. Лучше купить KL 500, пусть чуть дороже, но без переделок
    http://www.radiograd.ru/shop/item_282.html
    Всё правильно, но народ у нас любит поковыряться в аппаратуре, надеясть из д____а сделать конфетку, но она всё равно пахнет.

  6. #286
    Цитата Сообщение от sinhron Посмотреть сообщение
    Заказал сразу 4 транзистора - на круг получилось всего по 1900 руб. Эх, были бы деньги,- сотню бы взял. Еще дешевле за штуку вышло бы...
    По моей наводке взяли MRF ?
    Я вам в личку еще писал...
    Или в другом месте нашли дешевле?
    Тогда интересно где-поделитесь инфой?

  7. #287
    Цитата Сообщение от sinhron Посмотреть сообщение
    Я вот в кои-то веки решил даже не открывать новый усилок. На этот раз HLA-300
    Зря, я как купил (HLA 300) сразу открыл и засада - накоротко замкнут датчик обратной волны, исправил и он чесно отработал 2 года и сейчас в Питере работает!
    Проблем ни когда не было и в эстремальных случаях.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #288
    Цитата Сообщение от sinhron Посмотреть сообщение
    вместо 500-го фиг вставишь в стойку - половина торчит. В общем ни к селу, ни к городу.
    Ну это Вы зря. HLA-300 на голову лучше KL-500, к тому же он - полноценный КВ усилитель - автомат. А KL-500 - сибишная приставка к таксомотору, которая по ходу шибко досаждает пиплу на десятке. Довести его до ума - немало повозиться и спалить пару - тройку транзисторов, потом бегать их искать, потом опять настраивать... К тому же при одинаковой мощности KL-500 гораздо сильнее греется, потому как радиатор маловат и без кулеров резюки в усилителе просто вываливаются - плавится припой.

  9. #289
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от sinhron Посмотреть сообщение
    Только выпадают они не от сверхперегрева, а от того, что впаяны легкоплавким припоем и с нарушением технологии пайки.
    Имхо, это защита от дураков и любителей перекачивать...
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание


  10. #290
    Цитата Сообщение от sinhron Посмотреть сообщение
    Блин... Я вот в кои-то веки решил даже не открывать новый усилок. На этот раз HLA-300. А ведь бы опыт с 500-м. Понадеялся на защиты. Ну защита-то сработала. Только поздно. Опять один транзистор приказал долго жить. На мое счастье в 300-м оказались все те же MRF455. ...... Но нет и худа без добра. Заказал сразу 4 транзистора - на круг получилось всего по 1900 руб. Эх, были бы деньги,- сотню бы взял. Еще дешевле за штуку вышло бы...
    В моём HLA-300 Plus на выходе стоят SD1446, видимо производитель ставит то, что имеет вналичии, а это не есть хорошо. При наличии мани я бы лучше купил что нибудь японское. Пробовал штатные транзисторы менять на 2SC2879, на выходе получил около 600 Ватт, но при включении без нагрузки выгорел один транзистор, не мог понять почему не сработала защита, Джек предположил, что потух блок питания, поэтому защита не сработала, вполне логично, так как блок питания на 62,5 Ампера, а усилок потреблял 60 ампер. При SD1446 защита работает отлично во всех режимах, при перегреве, при перекачке, при обрыве антенны, не пробовал только при кз в антенне, при выходе около 400 ватт.

Страница 29 из 74 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •