Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 159

Тема: Kenwood TK-2107

  1. #121


  2. #122
    Как я прошил свои аппараты на домашнем компе Р4-3,2 :
    1. создал Акронисом логический диск объёмом 10 мегабайт в фате
    2. скинул на этот диск, Волкова, КПГ55Д, другие ДОС мелочи
    3. гружусь с мультизагрузочного, в командной строке E:VC\VC далее КПГ...
    4.

    PS: программатор к ком-порту (у меня на MAXe 232)
    и не забыть зарядить аккумулятор или переставлять новый, свежезаряженый.

  3. #123
    Доброго всем времени суток! Подскажите, а как в таком случае, после перетяжки частоты в этой станции, быть с её софтом
    (KPG-55D), ведь при записи данных, программа видимо все ровно будет выдавать несоответствие модели конкретной станции с записываемыми в неё данными ?!
    Николай

  4. #124
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Ничего программа не будет выдавать - хоть 110 Мгц забивайте. Только рация работать не будет.
    73! Успехов! Роман

  5. #125

    Радость 2107

    ru9tr, спасибо, буду знать, правда все ровно не могу уловить одного момента: ведь, если не ошибаюсь, софт считывает со станции её рабочий диапазон и тип, исходя из чего отображает на экране компьютера количество возможных для работы каналов и частоты по умолчанию на них, как изменит эту ситуацию перетяжка/ подстройка ГУНа ?
    Ещё, после изучения фотографий внутренностей этой станции, на первой странице данной темы и сравнения таковых, с тем, что имею сам, возник вопрос, а можно ли сделать что-либо со схемой на фото ниже, дабы получить вышеописанный результат?
    Заранее благодарю всех ответивших.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0541.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	57287   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0540NN.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	57288  
    Николай

  6. #126
    Ещё раз спасибо, вопрос снят - станцию удалось удачно перешить на 145 мГЦ с помощью "оконной" версии софта KPG-55D без какого-либо внутреннего вмешательства.
    Параметры ПРД-ПРМ не снимались, но судя по первым отзывам пользующегося станция работает вполне стабильно и без ощутимых на слух изменений.
    Николай

  7. #127
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Программа считывает то что в рацию записали. Можно изменить тип рации, диапазон(участок), сами частоты и программа молча запишет это все в рацию, но рация будет или нет работать - это зависит от того насколько корректно вы ее запрограммировали. И елсли вы записали частоту на которой ГУН уже не может работать (за пределами его перестройки), то он и не будет там работать. То же самое с входными фильтрами приемника - там стоят варикапы управляемые напряжением и контура не будут настроены на необходимую частоту если их попытаться заставить работать за пределами диапазона, соответственно чутье рации упадет. На 145 это еще не заметно (зависит от экземпляра), а вот ниже уже нужно вмешательство в схему (менять номиналы емкостей в контурах).
    73! Успехов! Роман

  8. #128
    Что ж, теперь буду в курсе на будущее, хотя больше таких станций преобретать не планируется точно. Спасибо ещё раз всем.
    Николай

  9. #129
    Для программирования Кенвудов давно используется KPG-36D легко работающая в XP - пользоваться KPG55 это каменный век.
    Диапазон 136-174 и 430-470 полностью перекрывают лишь станции с серийником начинающимся на 77.
    По поводу ремонта и замены выходников на рациях Кенвуд ТК-2107, 3107 и им подобных, в Москве, можете привозить в нашу мастерскую.
    Последний раз редактировалось strange; 13.07.2010 в 20:18.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.


  10. #130

    ремонт Kenwood TK-2107

    Добрый день

    попался на ремонт такой вот аппарат.. написано, что сделан в японии.

    дефект такой - что при работе не слышно никого и при предаче меня тоже никто не слышит.

    состояние устройства сейчас такое:

    при включении громкость сигнала регулируется (при нажатом мониторе),. каналы переключаются (слышен писк на незапрограммированны х), работа ведется на первом канале.

    Когда пробую что то передать (нажимаю на кнопку передачи), видно как идет потребление тока 1 А. (Включаю без АКБ, с блока питания).

    прошу помочь разобраться. С чего начать, что проверить... наверняка есть типовые дефекты.

    Схему вроде на него нашел, буду смотреть и разбираться...

    любому совету, рекомендации буду рад.


    заранее спасибо.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •